Вы здесь: gamestart.ru » Пользователь Удален » Посты » The Secret World - успешный переход на условно-бесплатную модель

«The Secret World - успешный переход на условно-бесплатную модель»

Разработчики MMORPG The Secret World, в пресс-релизе сообщили об успешном переходе своей игры на условно-бесплатную модель распространения. Студия Funcom также сообщает, что при отказе от платной подписки, активность игроков возросла на 400 процентов.

В декабре Funcom перестали взимать ежемесячную плату с игроков. Сообщается, что после этого игра разошлась тиражом в 70 тысяч копий.

Однако, данное событие никак не повлияло на планы компании по изменению структуры бизнеса. Студия сообщает, что в рамках данной реструктуризации продолжается сокращение штата персонала. Сколько всего работников лишаться своих должностей — не уточняется. Сравнительно недавно в сети прошел слух о том, что студия планирует закрыть один из своих офисов, находящихся в Монреале. Как сообщилось после этого — Funcom решили сохранить офис, но сократить часть персонала.

Летом, когда случился первый провальный запуск The Secret World, начались первые увольнения, а уже в августе сообщалось, что студии пришлось сократить около 50% от всего персонала. Также студия сообщила, что в будущем они будут разрабатывать менее масштабные проекты, не требующие столько времени для реализации, а также требующие на много меньше расходов, нежели The Secret World...


Автор: Пользователь Удален
Опубликован 12 января 2013, 20:43

Комментарии (1)

21 апреля 2013 22:51
I wish can play at last...
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы комментировать войдите, пожалуйста.
ВХОД
Или зарегистрируйтесь.
РЕГИСТРАЦИЯ